注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

怀来县人民政府

注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

关于西八里村厕所改造

我想咨询的是西八里村的农村厕所改造问题,现在全国开展新农村建设,厕所改造是农村文明的重要标志,现在农村的旱厕脏乱差,不仅污染环境,还给老百姓带来疾病,希望政府起到带头作用,统一实施改造工程,如果有部分人不愿意,可以自愿制,遇到困难多想办法,办法总比困难多。

留言时间:2019-10-22

回复内容

你好,关于你的问题,镇里会引起高度重视,后续改厕工作将严格按照县政府及农业农村局等主管部门的安排部署,发挥村民的参与权、监督权、因村制宜有计划、按步骤全面实施,提高污水处理效率、改善人居环境。

回复部门:西八里镇

回复时间:2019-11-21