注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

怀来县人民政府

注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

关于怀来县精神病专科医院路口安全问题

您好,怀来县精神病专科医院门口路段,车辆行驶较多,车速又快。紧挨太平沟出路口,附近村民及其上班人员开车到对面公路,存在非常大的安全隐患,并且路段的隔离带影响后视镜观察路况。建议在此安装减速带,或者警示灯,提醒往来车辆在此路段减速。望领导重视,谢谢。

留言时间:2019-09-24

回复内容

你好,经实地勘察,我局拟于近期在专科医院路口东西两侧合理区域内施划震荡标线,以此提醒过往车辆减速慢行,减少交通事故的发生。

回复部门:交通运输局

回复时间:2019-09-29