注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

怀来县人民政府

注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

景泰家苑23号楼天然气问题

我是景泰家苑23号楼的住户,已经入驻第三个年头了,今年8月前,经住建局沟通,和开发商协商,终于在2019年8月21日张家口新天地房地产开发有限公司怀来分公司支付了怀来华港燃气有限公司的天然气款189000元。可是经过一个月的漫长等待,怀来华港燃气有限公司至今未给通气,去怀来华港燃气有限公司缴费大厅咨询,工作人员说不知道什么时候能通气,让静等通知。我个普通老百姓就想问问,这个天然气什么时候能通气?这一个月没给通气是什么原因?是差钱还是差事,给个答复,这么拖着,对老百姓有好处吗?

留言时间:2019-09-20

回复内容

经调查,项目开发企业已完成《燃气设施工程设施建设合同》付款义务,已向燃气公司报送燃气开通人员报装手续,燃气公司正在按照验收程序及排号顺序逐户开通。

回复部门:住建局

回复时间:2019-10-24