注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

怀来县人民政府

注册送38满100可提现,app自助领取彩金38

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

出入兰顿庄园时岗亭门卫凭什么收缴车辆行驶证

进入兰顿庄园小区地库时,门卫要求上交车辆行驶证扣押在岗亭,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定, 公安机关交通管理部门以外的任何单位或者个人,不得收缴、扣留机动车驾驶证。我就想问问这个小区的物业.保安是按那条法律法规规定来随意扣留车辆行驶证的?谁给他们这种权利的?这种行为是否涉及违法行为?

留言时间:2019-08-08

回复内容

你好, 经调查,兰顿庄园是由河北广夏物业服务有限公司进行物业服务,物业负责人表示该小区建设开始就已明确告之为全封闭式管理小区,关于住宅车库的管理,同样实行封闭式管理,为维护购车位业主的权力及车库的安全畅通,对外来车辆都加以管控,以防止其入内后占用别人车位及占道,需将行车本放置在门岗,出车库予以归还,如不愿留存行车本可不进入小区地下车库,可以将车辆放置在小区外。

回复部门:住建局

回复时间:2019-09-29